Глухарь из пластиковых бутылок





Глухарь из пластиковых бутылок 46505





Вот такого красавца-глухоря можно сделать из пластиковых бутылок! Подробный мастер-класс от автора Алены Зиновьевой здесь





Безрукавка с рельефным узором





Безрукавка с рельефным узором 57179





Размеры: 50/52 (54/56)





Вам потребуется: 500 (550) г пряжи цвета верблюжьей шерсти (100% мериносовой шерсти); спицы №¦ 4.





Резинка:  попеременно 1 лиц., 1 изн.


Основной узор:  вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. ряду все петли вязать изн.


Повторять с 1-го по 56-й р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.





Безрукавка с рельефным узором 66317





Безрукавка с рельефным узором 63331





Плотность вязания: основной узор: 22 п. и 40 р. = 10 x 10 см.





Перед:


Набрать 120 (128) п. и связать 7 см резинкой, равномерно прибавив в последнем ряду 14 п. = 134 (142) п. Затем вязать основным узором следующим образом: кром., начать от стрелки А (В), повторить 4 раза раппорт. закончить у стрелки С (D). кром. На высоте 38 (40) см закрыть для проймы с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3,2 х 2 и 3 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п.


На высоте 43 (45) см разделить для \/-образного выреза работу посередине и обе стороны закончить раздельно.


Сначала вязать левую половину. Для скоса выреза закрыть с левой стороны попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 8 х 1 п. и затем в каждом 4-м р. 13 х 1 п.


На высоте 62 (64) см закрыть дпя скоса плеча с правой стороны в каждом 2-м р. 3 х 8 и 1 х 9 п. (3 х 9 и 1 х 10 п.). Симметрично закончить другую половину.








Спинка: Вязать так же, но для выреза горловины закрыть средние 28 п. на высоте 62 (64) см одновременно с началом скоса плеча. Для закругления закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 и 2 х 2 п.





Сборка:


Выполнить швы: по вырезу горловины набрать 146 п., связать 3,5 см резинкой и распределить петли так. чтобы на мысе выреза находилась 1 лиц. Эту среднюю петлю провязать в каждом 2-м круговом р. с петлями с обеих сторон двойной протяжкой (снять 2 п. вместе как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через обе снятые петли). Петли закрыть.


По краям проймы набрать по 111 п. и связать 3.5 см резинкой, затем петли закрыть.





Безрукавка с рельефным узором 83411





Источник





 



Как почистить накипь в стиральной машине





Как почистить накипь в стиральной машине 35141





Стиральная машина — вещь незаменимая в домашнем хозяйстве! Ведь проще закинуть пару килограммов белья в стирочный бак, и заниматься своими делами, чем стоять, согнувшись над тазом, истирая «в кровь» свои нежные пальчики!





Но есть одна проблема – накипь в стиральной машине. Поэтому необходимо следить за нагревательным элементом — стержнем, который, со временем, покрывается толстенным слоем этой накипи и выходит из строя.





А теперь я дам вам отличный совет:


Как почистить накипь в стиральной машине?





Делается всё чрезвычайно просто и обойдется вам это в сущие пустяки!





Во-первых, ничего не надо раскручивать: по идее, когда славянин что-то разбирает, то после сборки у него обязательно останется пара-тройка лишних запчастей!





Во-вторых, вопрос на «засыпку»: вы знаете, что такое лимонная кислота? Отлично! Тогда у вас не будет проблем с пониманием. Выполняем следующий алгоритм: идем в ближайший магазин, покупаем пять пакетиков лимонной кислоты, приходим домой. Открываем лоток стиральной машинки (это тот ящичек, в который вы сыплете средство от накипи) и высыпаем в лоток все пять пакетиков лимонной кислоты.





Запускаем машинку и ставим время «стирки» минут на 30. Через полчаса от накипи, которая облепила ваш «кипятильник», не останется и следа! А проделывать такую процедуру следует один раз в две недели, не чаще! Естественно, без белья в барабане: лимонная кислота может испортить вещи.





Вот такой простой и почти бесплатный способ очистки накипи в стиральной машине. Пользуйтесь на здоровье! Удачи!





Источник





Как почистить накипь в стиральной машине 92399



Мужская шапочка





Мужская шапочка 29872





Обхват головы: 54 см





Вам потребуется: Пряжа шерсть 50 г (225м — 50г); круговые спицы №2.5.





Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.





Порядок работы:


На круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок.


Вязать следующим образом — 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.


При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю провязать вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли снять и развернуть (по кругу лицевые вязать за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.


В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.


Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.





Источник



Как сделать роспись деревянных яиц, не умея рисовать. Тычковая роспись.





Что такое тычковая роспись? Тычок — самый простой из приемов народных росписей, а потому нанести рисунок с его помощью смогут даже те, кто не умеет рисовать. В качестве тычка можно использовать гигиеническую палочку (для чистки ушей), а можно изготовить его самостоятельно. В этой статье мы расскажем, как сделать тычковую роспись яиц своими руками.





Как сделать роспись деревянных яиц, не умея рисовать. Тычковая роспись. 47877    Как сделать роспись деревянных яиц, не умея рисовать. Тычковая роспись. 36386





Подробная инструкция здесь





 



Увеличиваем размер майки





Чтобы сделать трикотажную майку на несколько размеров больше, вам понадобится небольшой отрез сетчатой ткани.





1.Распорите боковые и рукавные швы майки





Увеличиваем размер майки 92604





2. Из сетки (она должна быть обязательно трикотажной) нужно выкроить две полоски шириной не более 8 см. Длина каждой полосы должна равняться длине бокового шва плюс длине рукава..





Увеличиваем размер майки 56416





3. Короткие края сетки подогните и прострочите.





Увеличиваем размер майки 65040





4. Вставку пришейте между распоротыми швами, немного растягивая обе ткани.Готово!





Увеличиваем размер майки 12245





Источник





 



Шкатулка-игольница из консервной банки





Шкатулка-игольница из консервной банки 46254





Шкатулка-игольница из консервной банки 74024Шкатулка-игольница из консервной банки 75938Шкатулка-игольница из консервной банки 71665Для создания такой полезной вещицы понадобится:








- Пустая консервная банка (у меня - из-под кукурузы Бондюэль, потому что внутри она окрашена в белый цвет);


- Клей ПВА;


- Белая акриловая краска


- Трехслойная салфетка с цветочным мотивом


- Акриловый лак;


- Тесьма;


- Ткань;


- Бусины;


- Картон;


- Синтепон;


- Клей Момент или Титан, или клеевой пистолет.












1. Банку нужно вскрыть таким консервным ножом, который не оставляет зазубрин. Чтобы обезжирить поверхность банки и удалить с неё пыль, надо протереть тампоном, смоченным в ацетоне или спирте. Далее грунтуем поверхность банки белой акриловой краской. Для этого вначале мягкой кистью закрашиваем всю банку снаружи, а когда высохнет, с помощью кусочка поролона еще раз покрываем всю поверхность краской.





На фото А показано, какой стала банка после окрашивания.





2. Приступаем к декупажу. Вырезаем из салфетки фрагменты с цветочными мотивами. Вырезать фрагменты надо как можно ближе к краю рисунка. Салфетки трехслойные, но мы должны отделить только верхний, красочный слой. Он очень тонкий и нежный, с ним надо обращаться как можно аккуратнее, чтобы не повредить. Прикладываем каждый фрагмент к участку поверхности, не смазанному клеем, и уже поверх рисунка промазываем клеем ПВА, разведенным наполовину водой, используя плоскую синтетическую кисть. Результат представлен на фото Б.





Шкатулка-игольница из консервной банки 37680





3. После того, как все фрагменты наклеены, даём банке хорошенько просохнуть и покрываем её двумя слоями акрилового лака. Когда лак высохнет, приклеиваем по нижнему краю тесьму, используя клей Момент, Титан или клеевой пистолет. Фото В.


Ёмкость шкатулки готова!





4. Теперь займемся изготовлением крышки, которая, собственно, и будет игольницей.





Из куска гофрокартона (это картон от коробок) вырезаем два одинаковых круга, обведя банку. Эти круги должны быть на 2-3 мм больше, чем диаметр банки. В случае с моей банкой – диаметр 9 см. (фото 1)


Вырезаем круг из ткани. Его диаметр должен быть на 6 см больше картонного круга (фото 2).


На расстоянии 1 см от края прокладываем строчку-живульку (фото 3) и слегка стягиваем её (фото 4)





Шкатулка-игольница из консервной банки 64319





5. Набиваем синтепоном (фото 5), закрываем картонным кругом, приминая синтепон, стягиваем нить окончательно (должно выглядеть как на фото 8) У нас получилась вот такая грибная шляпка (фото 6) .


Её можно еще немного задекорировать. В центр, прямо через картон и синтепон, пришиваем цветочек и бусину (можно просто бусину). Такие же бусины пришиваем по периметру (фото 7) .


Переворачиваем шляпку и подклеиваем складки ткани к картонному донышку (фото 8).





Шкатулка-игольница из консервной банки 43202





6. Сама игольница готова, но надо еще превратить её в крышку для шкатулки. Для этого из обычного картона (не гофрокартон, а такой картон, как на коробках из-под конфет) вырезаем полоску шириной 3 см, длиной 29 см. По середине, вдоль, проводим линию и одну половину нарезаем зубчиками (фото 9).





7. Берем второй круг из гофрокартона. Одну его сторону заклеиваем красивой бумажкой. Это будет внутренняя часть крышки. Полоску картона приклеиваем к заготовке таким образом, чтобы зубчики приклеивались на обратную сторону. Должно получиться такое солнышко, как на фото 11.





8. Теперь у нас две части крышки. Верхняя – игольница , и нижняя – с ободком. Склеиваем их между собой, плотно прижимая друг к другу(фото 12).





Шкатулка-игольница из консервной банки 32975





9. Теперь украсим картонный ободок той же тесьмой, какой мы украшали донышко шкатулки. Тесьму следует приклеивать так, чтобы она прикрывала место стыка двух частей крышки (фото 13). Вот теперь крышечка-игольница готова.





10. В емкость шкатулки складываем катушки нити. Они там прекрасно располагаются, не сматываются и хорошо видно, какая катушка какого цвета (фото 14).





Шкатулка-игольница из консервной банки 66900





11. Закрываем крышечкой, втыкаем иголочки и с удовольствием пользуемся такой практичной вещицей, изготовленной собственными руками!





Шкатулка-игольница из консервной банки 17676





Успехов и удачи!                                                                                                                                                               Автор: Ирина Радыгина





Источник



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!Прием Геймлиха.





Если пища попадает в трахею, она может полностью или частично закупорить дыхательное горло, и человек начинает задыхаться. Если дыхательное горло закупорено не полностью, человек еще сможет вдохнуть достаточно воздуха и начнет кашлять – и при этом, как правило, удается вытолкнуть застрявший кусочек пищи.


Если человек подавился, следует помнить, что кашель при этом – хороший признак, он говорит о том, что трахея закупорена не полностью. Если же подавившийся не кашляет, а держится за горло, то ему нужна помощь.


Чтобы помочь поперхнувшемуся, используйте прием Геймлиха.





 





Порядок действий при оказании помощи поперхнувшемуся:


1. Необходимо встать за спиной пострадавшего (если он еще на ногах и не потерял сознания), обхватив его руками.


2. Сжать одну руку в кулак и той стороной, где большой палец, положить ее на живот пострадавшего на уровне между пупком и реберными дугами (в так называемую эпигастральную область живота).


3. Ладонь другой руки кладется поверх кулака, быстрым толчком вверх кулак вдавливается в живот. Руки при этом нужно резко согнуть в локтях, но грудную клетку пострадавшего не сдавливать.


4. При необходимости прием повторить несколько раз, пока дыхательные пути не освободятся.





Если дыхательные пути освободились, у человека восстановится дыхание и появится нормальный цвет лица.





ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!Прием Геймлиха. 80815  











Пострадавший без сознания, или к нему нельзя подойти сзади:


Положить пострадавшего на спину. Сядьте верхом на бедра пострадавшего, лицом к голове. Положив одну руку на другу, поместите основание ладони нижней руки между пупком и реберными дугами (в эпигастральную область живота). Используя вес своего тела, энергично надавите на живот пострадавшего в направлении вверх к диафрагме. Голова пострадавшего не должна быть повернута в сторону. Повторите несколько раз, пока дыхательные пути не освободятся.





ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!Прием Геймлиха. 56087





Порядок действий при оказании помощи поперхнувшемуся ребенку:


Положите ребенка на спину на твердую поверхность и встаньте на колени в его ногах, или держите его на коленях лицом от себя. Положите средние и указательные пальцы обеих рук на живот ребенка на уровне между пупком и реберными дугами. Энергично надавите на эпигастральную область в направлении вверх к диафрагме, не сдавливая грудную клетку. Будьте очень осторожны. Повторяйте, пока дыхательные пути не освободятся.














Пострадавший обязательно должен быть осмотрен врачом, даже при благоприятном исходе.





 





Относительно не очень большого ребенка еще эффективно (так как используется и сила гравитации еще) взять за ноги, перевернуть кверху ногами, и подобно же или поколачивая по спине "вытряхнуть" инородное тело. НО! Поколачивание при вертикальном положение, когда голова вверху - способствует проваливанию инородного тела еще глубже.





ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!Прием Геймлиха. 79348                            





Прием Геймлиха - самопомощь:


1. Сжать одну руку в кулак и той стороной, где большой палец, положить ее на живот на уровне между пупком и реберными дугами.


2. Ладонь другой руки кладется поверх кулака, быстрым толчком вверх кулак вдавливается в живот.


3. Повторить несколько раз, пока дыхательные пути не освободятся.





Также вы можете опереться на крепко стоящий горизонтальный предмет (угол стола, стул, перила) и произвести толчок в направлении вверх в эпигастральной области.





Этот способ, называемый приемом Геймлиха – по имени врача, который его изобрел, – позволил спасти много жизней. Очень надеюсь, что этот пост также окажется полезен:)





Уроки по украшению праздничных блюд





Оливковые «пальмы» для украшения салатов





Уроки по украшению праздничных блюд 30752





Нарезаем зелёный лук длинными трубочками — на каждую пальму 3 штучки.


Луковые трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с длинной бахромой.


Чтобы лук хорошо закручивался, надо покупать только что срезанный. Также для лучшего закручивания получившиеся «юбочки» можно чуть-чуть поболтать в тёплой воде.


Затем берется «юбочка» большего диаметра и в неё вставляется меньшего, затем еще одна и еще… (используется принцип телескопической трубы).


На шпажки для шашлычков нанизываются оливки, а сверху надевается зелень. Вместо шпажек можно использовать и срезанные на концах наискось жесткие трубочки для коктейлей.


Чтобы пальмы устойчиво стояли в салате и не падали, их следует воткнуть в половинку крупной редиски или в разрезанный вдоль огурец.





Дальше еще интереснее...