Как почистить накипь в стиральной машине





Как почистить накипь в стиральной машине 35141





Стиральная машина — вещь незаменимая в домашнем хозяйстве! Ведь проще закинуть пару килограммов белья в стирочный бак, и заниматься своими делами, чем стоять, согнувшись над тазом, истирая «в кровь» свои нежные пальчики!





Но есть одна проблема – накипь в стиральной машине. Поэтому необходимо следить за нагревательным элементом — стержнем, который, со временем, покрывается толстенным слоем этой накипи и выходит из строя.





А теперь я дам вам отличный совет:


Как почистить накипь в стиральной машине?





Делается всё чрезвычайно просто и обойдется вам это в сущие пустяки!





Во-первых, ничего не надо раскручивать: по идее, когда славянин что-то разбирает, то после сборки у него обязательно останется пара-тройка лишних запчастей!





Во-вторых, вопрос на «засыпку»: вы знаете, что такое лимонная кислота? Отлично! Тогда у вас не будет проблем с пониманием. Выполняем следующий алгоритм: идем в ближайший магазин, покупаем пять пакетиков лимонной кислоты, приходим домой. Открываем лоток стиральной машинки (это тот ящичек, в который вы сыплете средство от накипи) и высыпаем в лоток все пять пакетиков лимонной кислоты.





Запускаем машинку и ставим время «стирки» минут на 30. Через полчаса от накипи, которая облепила ваш «кипятильник», не останется и следа! А проделывать такую процедуру следует один раз в две недели, не чаще! Естественно, без белья в барабане: лимонная кислота может испортить вещи.





Вот такой простой и почти бесплатный способ очистки накипи в стиральной машине. Пользуйтесь на здоровье! Удачи!





Источник





Как почистить накипь в стиральной машине 92399